Нижегородская обл., Воротынский р-н, с. Михайловское, ул. Победы, д. 17а

(831) 64-39-2-91, rucheek@vuo-nn.ru

ДЕТСКИЙ САД № 8 "РУЧЕЁК"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ МИХАЙЛОВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД № 8 "РУЧЕЁК"

15.10.2022

Всемирный день мытья рук!

Генеральной Ассамблеей ООН совместно с Детским фондом ЮНИСЕФ и Всемирной организацией здравоохранения в 2008 году принято решение о проведение ежегодно 15 октября «Всемирного дня чистых рук»
Всемирный День Чистых Рук посвящен основам личной гигиены. Его главная цель - сделать мытье рук привычным действием, как дома, так и вне его.
Эксперты напоминают, что в мировом масштабе проблема немытых рук имеет катастрофические последствия.
Этот день призван повысить уровень осведомленности населения о
влиянии мытья рук на здоровье.
Большинство инфекций возникает потому, что люди не моют руки. А мыть их нужно обязательно мыть перед едой и после еды, после посещения туалета, после контакта с животными или больными людьми, после прогулки, после проезда в транспорте, после чихания, перед приготовлением пищи. Из-за того, что люди
редко моют руки, места пребывания превращаются в рассадник инфекции, ведь микробы скапливаются на дверных ручках, выключателях, поверхностях столов, в ванных и в туалетах, на одежде, на полотенцах и на постельном белье. Именно грязные руки самая частая причина развития инфекционных заболеваний.

Советы:
Какое мыло лучше использовать для детей:
можно использовать твердое детское мыло или жидкое мыло, при хранении в
мыльнице твердое мыло должно быть сухим, в противном случае на мыле
размножаются микробы. Обязательно ли мыть руки с мылом и вытирать их после
мытья:
Обязательно, так как после мытья рук просто водой, без мыла имеющиеся на
руках бактерии еще быстрее размножаются и их становится ещё больше. По этой
же причине обязательно нужно вытирать руки после мытья (лучше одноразовыми
полотенцами) или использовать электрополотенца.

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа